Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Первые в этом году испытания теплосетей пройдут в Московском районе Петербурга

В ближайший понедельник, 26 марта, в Петербурге начнутся температурные испытания тепловых сетей. Первые испытания теплосетей на максимальную температуру пройдут в Московском районе города.

В ближайший понедельник, 26 марта, в Петербурге начнутся температурные испытания тепловых сетей. Первые испытания теплосетей на максимальную температуру пройдут в Московском районе города, передает пресс-служба ГУП "ТЭК СПб".

Проверку проведут на трех котельных по адресам: Московский проспект, дом 66/2, Московский проспект, дома 94-96 и набережная Обводного канала, дом 90. Испытания пройдут на территории, ограниченной Заозерной, Смоленской, Киевской улицами, Московским проспектом и набережной Обводного канала.

В указанный день с 9:00 и до полуночи все оперативные службы будут переведены на особый режим работы. Во время испытаний температуру теплоносителя поднимут до 95 градусов, что может привести к повышению температуры воздуха в квартирах горожан. Испытания необходимы для того, чтобы проверить работу компенсирующих устройств и выявить наиболее изношенные участки трубопроводов.

Отметим, в общей сложности с 26 марта по 27 апреля предприятие проведет 94 температурных испытания тепловых сетей от энергетических источников в 13 районах города.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть