Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Студенты Петербурга посоревнуются в пауэрлифтинге

На этой неделе в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете "ЛЭТИ" им. В. И. Ульянова (СПбГЭТУ) пройдет ежегодный чемпионат по пауэрлифтингу среди студентов вузов города.

На этой неделе в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете "ЛЭТИ" им. В. И. Ульянова (СПбГЭТУ) пройдет ежегодный чемпионат по пауэрлифтингу среди студентов вузов города.

Как сообщили в Комитете по физической культуре и спорту, участие в чемпионате примут 150 тяжелоатлетов обоих полов из 25 высших учебных заведений Петербурга. Соревнования начнутся 23 марта в 11:00 с выступлений девушек в четырех весовых категориях, после чего состоится их награждение и торжественное открытие мероприятия.

Мужчины будут выступать все 3 дня чемпионата – с 23 по 25 марта. Они посоревнуются в восьми весовых категориях. Отмечается, что среди участников – чемпион мира по пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет Александр Григорьев и чемпион мира по пауэрлифтингу среди студентов Александр Усынин, оба учатся в СПбГЭТУ.

Судейскую команду возглавит судья всероссийской категории Андрей Вендик. Среди гостей чемпионата – вице-президент Федерации пауэрлифтинга Петербурга Валерий Синькевич и ветераны тяжелой атлетики. Соревнования будут транслироваться онлайн в Интернете.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть