Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Турнир молодежных команд МРО "Северо-Запад" выиграла школа "Зенит"

Завершилось соревнование молодежных команд (возраст игроков до 21 года) Петербурга и Ленинградской области, проходившее во дворце спортивных игр "Зенит".

Завершилось соревнование молодежных команд (возраст игроков до 21 года) Петербурга и Ленинградской области, проходившее во дворце спортивных игр "Зенит". 

После первого этапа участники продолжили борьбу в плей-офф. В полуфиналах турнира за 5-е место "Город-Выборжанин" сыграл с "Тосно" вничью (1:1) и победил в серии послематчевых пенальти, а "Звезда" взяла верх над "Московской заставой "(2:0). В финальный матч за главный трофей пробились СШОР "Зенит", оказавшаяся сильнее "Динамо СПб" только в серии 11-метровых (ничья 3:3), и василеостровский филиал "Звезды", убравший с дороги воспитанников клуба "Коломяги" (1:0).

В матче за 7-е место "Московская застава" разгромила "Тосно" (4:0), а в игре за 5-е "Звезда" выиграла у "Города-Выборжанина" после ничьей 1:1 в серии пенальти. 

Спор за место в призовой тройке завершился победой динамовцев с разгромным счетом 5:0 над "Коломягами". В финале воспитанники школы "Зенит" под руководством опытнейших петербургских тренеров Бориса Рапопорта и Владимира Голубева уверенно выиграли у василеостровской "Звезды" – 4:0. 

Лучшими по амплуа игроками турнира признаны: вратарь – Даниил Одоевский (СШОР "Зенит"), защитник – Руслан Баширов ("Коломяги"), полузащитник – Павел Миронов ("Динамо-СПб"), нападающий – Иван Норкин (СШ-2 ВО "Звезда"). Лучшими бомбардирами стали Юрий Галеев ("Звезда") и Даниил Максименко ("Московская застава"), забившие по четыре мяча. Лучшим футболистом соревнований объявлен Айхан Гусейнов (СШОР "Зенит").

Коллектив школы (СШОР) "Зенит" Комитета по физкультуре и спорту (директор – Евгений Шейнин) впервые стал победителем турнира молодежных команд МРО "Северо-Запад". Ранее первые места на этом состязании занимали "Тосно" (2015), "Динамо-СПб" (2016), "Звезда" (2017). 

Школа "Зенит" (не путать с Академией ФК "Зенит", бывшей школой "Смена") – одна из лучших в России. В ней были подготовлены игроки "Зенита" и сборной России Александр Кержаков, Александр Панов, Алексей Ионов, чемпионы СССР 1984 года Сергей Веденеев, Владимир Долгополов, Дмитрий Баранник и многие другие известные мастера.



Закрыть