Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге предложили штрафовать граждан, которые не предупреждают о наличии собак

В Петербурге могут начать наказывать граждан, которые не предупредили о том, что содержат собак на частных территориях. С соответствующей инициативой выступил глава фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Александр Тетердинко.

В Петербурге могут начать наказывать граждан, которые не предупредили о том, что содержат собак на частных территориях. С соответствующей инициативой выступил глава фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Александр Тетердинко, передает пресс-служба депутата.

"В административных границах Петербурга расположено немало частных домов. Они находятся в Курортном районе, Пушкине, Петергофе, на границе с Ленобластью. Кроме того, многие стройки в черте города, предприятия и режимные объекты охраняются специально обученными собаками. В свете недавних инцидентов, некоторые из которых закончились трагично, мы предлагаем новую ограничительную меру для владельцев животных", – заявил Тетердинко.

В аппарате депутата пояснили, что речь идет о нападении собак на жителей Московской области. Так, в марте свора собак насмерть загрызла мужчину и едва не убила женщину. Аналогичные истории, но с менее трагичным финалом, происходили и в городе на Неве.

За отсутствие предупреждающей надписи о наличии собаки на земельном участке предлагается штрафовать от 1 до 3 тысяч рублей физических лиц, от 3 до 5 тысяч рублей должностных лиц и от 10 до 15 тысяч рублей юридических лиц.

Отметим, законопроект был внесен в городской парламент и получил положительное заключение губернатора Петербурга.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть