Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге закупят социальное жилье на 9 миллиардов рублей

Комитет имущественных отношений Петербурга в 2018 году проведет аукционы на приобретение квартир, предназначенных для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Комитет имущественных отношений Петербурга в 2018 году проведет аукционы на приобретение квартир, предназначенных для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

В общей сложности социальное жилье закупят на 9 миллиардов рублей вместо запланированных 6,2 миллиарда рублей. Аукционы планируется провести в мае, а заключить контракты – в июне 2018 года.

Квартиры будут приобретаться в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию, а также в домах со сроком ввода в 2018-2019 годах. Передача первых квартир в собственность Санкт-Петербурга состоится во втором полугодии 2018 года.

Отметим, впоследствии жилье предоставят многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны и детям-сиротам, иным льготным категориям граждан, а также используют для расселения аварийного жилья и коммуналок.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть