Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Весной в Петербурге высадят полмиллиона цветов

С 1 апреля в Петербурге начинается весенний месячник по благоустройству, в самый разгар которого пройдет весенний субботник. Об этом сегодня сообщили на заседании Городского штаба благоустройства.

С 1 апреля в Петербурге начинается весенний месячник по благоустройству, в самый разгар которого пройдет весенний субботник. Об этом сегодня сообщили на заседании Городского штаба благоустройства.

Во время весеннего месячника чистоты дорожники должны максимально очистить город от зимней грязи.

"Особое внимание в период месячника будет уделено комплексной работе по приведению в порядок памятных мест, мемориалов, строительных площадок, а также ликвидации несанкционированных свалок в районах", – сообщили в Комитете по благоустройству СПб.

В ведомстве также отметили, что график работы дорожников по комплексной зачистке улиц синхронизирован с графиками предприятий садово-паркового хозяйства, которые в этот период убирают территории парков, садов, скверов, бульваров, объектов уличного озеленения, очищают газоны от песка, ремонтируют газонные ограждения.

В течение месячника в городе высадят более 5600 деревьев и почти 105 тысяч красивоцветущих, пестролистных и хвойных кустарников. Для устройства раннего весеннего цветочного оформления, в том числе подготовки к празднованию 1 Мая и Дня Победы, запланирована посадка более 540 тысяч цветков виолы.

Добавим, что в апреле петербургская погода должна помочь благоустроителям. По прогнозам синоптиков, второй весенний месяц будет теплым, солнечным и без дождей. Об этом накануне сообщил главный синоптик Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Колесов.

В первой половине месяца температура воздуха будет выше нормы – плюс 3-8 градусов, в некоторые дни столбик термометра будет подниматься до 10-15 тепла.

"Во второй половине месяца ожидается волна холода, но потом температура воздуха поднимется до плюс 11-16 градусов", – отметил Александр Колесов.

Закрыть