Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Зенитовец Далер Кузяев не сыграет против бразильцев

Сборная России по футболу 23 марта в Москве проведет первый в 2018 году товарищеский матч, соперником станет команда Бразилии.

Сборная России по футболу 23 марта в Москве проведет первый в 2018 году товарищеский матч, соперником станет команда Бразилии. 

Как заявил главный тренер россиян Станислав Черчесов, полузащитник "Зенита" Далер Кузяев не сможет принять участие в этой встрече. Кузяев получил травму в матче чемпионата России с "Ростовом", из-за чего пропустил игру Лиги Европы с "Лейпцигом", но поехал на сбор национальной команды. Хотя игрок петербургского клуба тренировался в общей группе, Черчесов решил не рисковать здоровьем футболиста, еще не успевшего полностью восстановиться. По этой же причине, как заявил Черчесов, пропустят матч с бразильцами защитник Руслан Камболов из "Рубина" и полузащитник Владислав Игнатьев из "Локомотива". Также под вопросом участие в игре еще одного зенитовца – Юрия Жиркова и полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева.

Напомним, что в сборной России кроме Кузяева и Жиркова готовятся к играм с командами Бразилии и Франции футболисты "Зенита" Андрей Лунев, Игорь Смольников, Александр Ерохин и Антон Заболотный.

Матч Россия – Бразилия пройдет в Москве 23 марта (начало в 19:00) на стадионе "Лужники", главной арене будущего чемпионата мира, на которой состоятся матч открытия мундиаля и финал. Как сообщил исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев, на матч с бразильцами продано более 60 тысяч билетов.

Во вторник, 27 марта, сборная России проведет товарищеский матч с командой Франции в Санкт-Петербурге.


Закрыть