Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Жильцы квартир, пострадавших от взрыва на Ополчения, смогут вернуться домой

В четверг, 22 марта, глава администрации Красносельского района Виталий Черкашин встретился с жителями квартир, пострадавших от взрыва в доме 219 на проспекте Народного Ополчения. В частности, он заявил, что по окончании восстановительных работ все жители смогут вернуться в свои квартиры.

В четверг, 22 марта, глава администрации Красносельского района Виталий Черкашин встретился с жителями квартир, пострадавших от взрыва в доме 219 на проспекте Народного Ополчения. В частности, он заявил, что по окончании восстановительных работ все жители смогут вернуться в свои квартиры. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

"По дальнейшей эксплуатации дома у администрации Красносельского района сомнений нет. Он будет функционировать так же, как и до случившегося взрыва. На участок для оценки предварительных работ уже вышла строительная компания "БалтПродХолод", к деятельности которой будет со стороны городской власти самое пристальное внимание и контроль", – отметил Виталий Черкашин.

Глава районной администрации также добавил, что жильцам поврежденных квартир верхних этажей третьей парадной уже выплатили компенсации и оказали материальную помощь в размере почти 2,5 миллиона рублей по 14 заявлениям. Также всем обратившимся жителям предоставили временное жилье в маневренном фонде Красносельского района.

Отметим, на сегодняшний день проведены работы по демонтажу поврежденных нависающих строительных конструкций и остеклению поврежденных оконных проемов.

Напомним, 13 марта в жилом доме №219 на проспекте Народного Ополчения произошел взрыв, в результате которого пострадал один человек.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть