Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Мошенник, обманывавший женщин, играя на их чувствах, отправится в тюрьму

Суд вынес приговор в отношении мошенника, который вымогал деньги у женщин. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Суд вынес приговор в отношении мошенника, который вымогал деньги у женщин. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов. 

Петродворцовый районный суд вынес приговор в отношении Алексея Кронштадского, который на протяжении длительного времени обманывал женщин. Осужденный выдавал себя за полицейского, который якобы мог возбудить уголовное дело в отношении родственника своей жертвы. 

Чтобы не давать ход делу, мошенник требовал деньги. Действовал Кронштадский не один. Суммы каждый раз назывались разные, в зависимости от уровня дохода жертвы. 

На свое первое "дело" осужденный пошел еще в 2012 году.

"Он позвонил потерпевшей Л. и, представившись внуком, сообщил ложную информацию о совершении тем противоправного деяния, в результате которого внук якобы избил человека. После чего потребовал у Л. денежные средства за то, чтобы не возбуждать в отношении внука уголовное дело и избежать уголовной ответственности. Л. дала согласие, соучастники получили 40 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

За 6 лет Кронштадский провернул несколько афер. Суд приговорил мошенника к 2 годам лишения свободы. 

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники"

Закрыть