Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Начальника ГУЖА Приморского района избили и ограбили на пороге собственного дома

Начальника ГУЖА Приморского района избили и ограбили на пороге собственного дома в Курортном районе Петербурга. Об этом сообщило издание "Фонтанка".

Начальника ГУЖА Приморского района избили и ограбили на пороге собственного дома в Курортном районе Петербурга. Об этом сообщило издание "Фонтанка".

Управляющий ГУЖА Приморского района Петербурга стал жертвой грабителей. Накануне вечером трое неизвестных напали на чиновника, когда тот был в машине с женой. Угрожая оружием, мужчину заставили выйти из машины. Применять оружие не стали, воспользовались кулаками и электрошокером.

Управляющего скрутили, завязав руки, и отняли все имеющиеся при нем деньги. Сумма ущерба составила 150 тысяч рублей. Но злоумышленникам этого показалось мало – они направились в дом своей жертвы. Действовали, как герои голливудских боевиков. В заложники взяли жену, которая должна была их сопроводить, делая вид перед соседями, что ничего плохого не происходит.

Из дома управляющего ГУЖА вынесли еще 60 тысяч рублей наличными и украшения. Общая сумма ущерба от злодеяний грабителей составила 500 тысяч рублей. Самому пострадавшему потребовалась медицинская помощь. Врачи оценили состояние мужчины как средней степени тяжести.

Двоих грабителей в этот же вечер смогли найти и доставить в отдел полиции. Третий находится в розыске. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Подробности уточняются. 

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники"

Закрыть