Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Петербург подаст заявку на проведение летней Олимпиады

Губернатор Георгий Полтавченко сегодня заявил, что Северная столица может побороться за право проведения летних Олимпийских игр в 30-х годах.

Губернатор Георгий Полтавченко сегодня заявил, что Северная столица может побороться за право проведения летних Олимпийских игр в 30-х годах.

Группа депутатов Законодательного собрания СПб обратилась к губернатору по вопросу пустующих участков земли в городе, на которых можно было бы организовать строительство. Так, на участке парка Интернационалистов инвестор хочет построить торгово-развлекательный центр с океанариумом, а участок во Фрунзенском районе, где планировалось строительство стадиона "Зенита", можно было бы занять другим объектом, отметили депутаты.

В ответ губернатор раскрыл секрет: город на Неве рассматривает подачу заявки на проведение Олимпиады. "Учитывая планы Петербурга по возможному выдвижению как города – кандидата на проведение летних Олимпийских игр 2032 или 2036 года, считаю необходимым сохранение данного территориального ресурса для размещения объектов, способных принимать соревнования подобного уровня", – цитирует градоначальника Neva.Today.

Один такой пустующий участок, по словам Полтавченко, можно приспособить под строительство стадиона на 20 тысяч зрителей, баскетбольного комплекса на 5 тысяч зрителей, футбольного манежа на 1 тысячу зрителей, административных зданий, отеля и гаражей.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть