Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Петербургские гандболисты преследуют лидеров

Команда "Университет Лесгафта-Нева", 7 лет подряд становившаяся призером чемпионата России, и в этом сезоне претендует на медали.

Команда "Университет Лесгафта-Нева", 7 лет подряд становившаяся призером чемпионата России, и в этом сезоне претендует на медали.

До финиша первого этапа подопечным Дмитрия Торгованова осталось сыграть три матча. Петербуржцы уже упустили шансы догнать в "регулярке" дуэт лидеров – многократных чемпионов России подмосковных "Чеховских медведей" и амбициозных дебютантов Суперлиги – московский "Спартак". Во втором круге "Нева" уступила в упорной борьбе и команде из Чехова (23:25), и "красно-белым" (26:27). После ничьей на выезде с клубом "СГАУ-Саратов" (22:22) лесгафтовцы, набрав 24 очка, догнали занимающий третье место краснодарский "СКИФ". У южан больше побед, но сыграно на один матч больше (20). У "Чеховских медведей" после 18 матчей 33 очка, у "Спартака" – 32 после 19 игр. 

"Неве" осталось в "регулярке" провести три матча, и все на своей площадке: 28 марта с "Пермскими медведями", 14 апреля с командой "СКИФ" и 16 апреля со ставропольским "Динамо-Виктор". Шансы войти в тройку довольно высоки.

Восемь лучших по итогам регулярного чемпионата команд в первом раунде плей-офф проведут серии до двух побед. Первые матчи пройдут на площадках команд, занявших места с 5-го по 8-е, в ответных и в третьих встречах, если они потребуются, хозяевами будут клубы, занявшие более высокие позиции.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть