Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Георгий Полтавченко и Алексей Миллер обсудили сотрудничество между Петербургом и «Газпромом»

Губернатор города на Неве и председатель правления публичного акционерного общества «Газпром» провели в штаб-квартире компании заседание межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве.

Губернатор города на Неве и председатель правления публичного акционерного общества «Газпром» провели в штаб-квартире компании заседание межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве.

Стороны обсудили вопросы теплоснабжения петербургских жилых домов и предприятий, а также модернизации энергетической инфраструктуры города. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

В рамках соглашения и программы внедрения газомоторного топлива в автотранспортном комплексе Петербурга планируется создание четырех газонаполнительных компрессорных станций. Кроме того, «Газпром» планирует в этом году начать строительство двух крытых спортивных объектов с бассейнами, спортзалами и ледовой ареной в Колпинском и Петродворцовом районах.

Стороны рассмотрели вопросы участия «Газпрома» в благоустройстве городских зон. Также на заседании обсуждалось транспортное обеспечение делового квартала «Лахта центр» и прилегающей территории. Работа «Газпрома» в Петербурге идет слаженно, сказал Алексей Миллер и поблагодарил город за содействие в реализации проектов.

Георгий Полтавченко поблагодарил «Газпром» за работу в Санкт-Петербурге и реализацию социальных проектов. "У нас есть большое движение вперед и сейчас мы настроены на активное сотрудничество по всем направлениям. Теперь нам надо работать еще плотнее. Петербуржцы должны ощутить пользу от переезда головного офиса Газпрома в Санкт-Петербург", – сказал градоначальник.

«Газпром» и Северная столица подписали соглашение о сотрудничестве на 2017-2018 годы. Документ отражает двусторонние планы по комплексному развитию и повышению надежности газораспределительной системы города, а также по реализации ряда соцпроектов.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть