Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В 80 ТРК Петербурга проверят противопожарную безопасность

Поводом послужила трагедия в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, где погибли 64 человека.

Петербургские ТРК ждут внеплановые проверки. Список из примерно 80 торгово-развлекательных и торговых комплексов передается в ГУ МЧС для своевременного реагирования.

Как сообщили "Петербургскому дневнику" в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга, сформирован список различных торговых и развлекательных комплексов, в который вошли практически все крупные заведения Северной столицы. Этот список будет передан в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу для соответствующего реагирования.

Днем в понедельник, 26 марта, первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман поручил всем прокуратурам совместно с  МЧС России провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры.Прокурорам поручено обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах. В случае выявления нарушений закона прокурорам предписано незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение.

Поручение уже направлено в прокуратуры во всех регионах страны.

Напомним, подобные проверки также ожидаются во многих регионах России. По официальной информации, трагедия в ТРК "Зимняя вишня" в Кемерово, по данным на полдень 26 марта, унесла 64 жизни, многие из которых – дети.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники"

Закрыть