Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Жители Кемерово выстраиваются в очередь, чтобы сдать кровь для пострадавших в ТРК

В Кемеровский областной центр крови обратились сотни жителей Кемерово. Об этом сообщило издание "Фонтанка", ссылаясь на данные администрации Кемерово.

Сегодня жители Кемерово, не сговариваясь, встали утром и пошли сдавать кровь, чтобы помочь пострадавшим в ТРК "Зимняя вишня".  Как сообщили в администрации Кемерово, только за два часа - с 8 до 10 час. утра - в Кемеровский областной центр крови обратились более 300 человек. 

Кровь сдали уже 45 человек, 69 человек получили разрешение на донорство, еще около 200 горожан стоят в очереди на улице перед центром крови. 

В Instagram появились фото очевидцев, на которых видно, какая очередь выстроилась перед областным центром крови.

"Никто не равнодушен! Очередь из добрых людей в пункт сдачи крови пострадавшим при пожаре в зимней вишне", – написал в социальной сети житель Кемерово и опубликовал снимок.

Главный врач учреждения Илгиз Вафин поблагодарил всех неравнодушных кузбассовцев за поддержку. В то же время он отметил, что запасов донорской крови достаточно для оказания экстренной медицинской помощи.

Ранее "Петербургский дневник" сообщал о том, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с трагедией в торговом центре Кемерово.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники"

Закрыть