Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Губернатор пригрозил чиновникам увольнением за падение сосулек на людей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил на заседании правительства во вторник, 27 марта, что теперь качество уборки кровель может стать причиной увольнения ответственных лиц.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил на заседании правительства во вторник, 27 марта, что теперь качество уборки кровель может стать причиной увольнения ответственных лиц.

По словам Георгия Полтавченко, со следующего года первое падение сосулек с жилого дома или здания, которое обслуживается городом, автоматически приведет к увольнению главы ЖКС. Если за здание отвечает управляющая компания, то правительство сразу должно будет реагировать на это либо заявлением в правоохранительные ведомства, либо отзывом лицензии у компании. 

"Второе падение в том же районе – автоматом увольнение заместителя администрации по ЖКХ и руководителя районной жилинспекции. Третье падение – автоматическое увольнение главы администрации соответствующего района", – сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор также озвучил результаты опросов жителей относительно качества уборки дорог и тротуаров, а также уборки снега и наледи с крыш. Согласно этим данным, около 49% респондентов довольны уборкой дорог, но 23% плохо оценили качество уборки. Только 43% опрошенных высказались положительно о том, как коммунальные службы убирают наледь с крыш. В то же время 30% остались недовольны снежной обстановкой на петербургских кровлях.

Больше всего недовольных уборкой и благоустройством оказалось в Петроградском и Адмиралтейском районах. Половина опрошенных жителей Петроградской стороны не удовлетворены качеством уборки снега, и только 24% ею довольны. В Адмиралтейском районе число недовольных – 44%, а довольных – только 27%.

"Я думаю, что этот опрос наглядно показывает качество и, мягко говоря, эффективность работы каждого руководителя и в целом наших служб, которые занимаются благоустройством", – сказал Георгий Полтавченко.

Градоначальник также пообещал, что результаты социологических опросов и дальше будут учитываться при работе районных администраций и профильных комитетов правительства.

Закрыть