Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

За прошлый год население Петербурга выросло на 70 тысяч человек

Число жителей Петербурга за 2017 год увеличилось на 70,5 тысячи и теперь составляет рекордные 5 миллионов 352,1 тысячи человек. Об этом сообщил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию СПб Иван Филиппов на заседании городского правительства в Смольном во вторник, 27 марта, передает корреспондент "Петербургского дневника".

Число жителей Петербурга за 2017 год увеличилось на 70,5 тысячи и теперь составляет рекордные 5 миллионов 352,1 тысячи человек. Об этом сообщил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Иван Филиппов на заседании городского правительства в Смольном во вторник, 27 марта, передает корреспондент "Петербургского дневника".

Согласно данным правительства, 92% от общего прироста населения города – это миграционный прирост. 27% – международная миграция, по большей части из стран СНГ.

Также сообщается, что рождаемость в 2017 году упала на 9,4% по сравнению с 2016 годом. Всего в прошлом году родились 66,6 тысячи петербуржцев, что на 6,3 тысячи меньше, чем в позапрошлом году. Таким образом, средняя рождаемость составила 12,6 родившихся на тысячу человек населения Петербурга.

За прошлый год в Петербурге повысилась средняя зарплата, отметил Иван Филиппов. Однако, по его словам, в городе упал спрос на жилье.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть