Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Ржаненков: 3 апреля улицы перекрывать не будут, не надо злить народ

В Комитете по социальной политике Петербурга рассказали о том, как будут проходить памятные мероприятия, посвященные годовщине теракта в петербургском метро.

В Комитете по социальной политике Петербурга рассказали о том, как будут проходить памятные мероприятия, посвященные годовщине теракта в петербургском метро.

Как уточнил руководитель социального ведомства Александр Ржаненков, возложение цветов к стенам станции метро "Технологический институт" состоится 3 апреля в 14 часов, причем специально подчеркивается, что первыми отдать дань памяти смогут родственники и друзья погибших и пострадавших. 

Несомненно, будут также присутствовать руководители правительства Санкт-Петербурга. В любое время принять участие в акции памяти смогут все горожане. На стене здания метрополитен установит специальные приспособления для цветов. 

Движение ни в подземке, ни на прилегающих Московском и Загородном проспектах останавливаться и перекрываться не будет. Парковка определена только на Бронницкой улице, там также будут дежурить машины скорой помощи – на всякий случай.

"Улицы перекрыты не будут, не надо злить народ. Там достаточно большая площадка, места всем хватит", – уточнил Александр Ржаненков.

В 13 часов состоится панихида по погибшим в Троицком соборе.

Также в этот день состоится благотворительный концерт в БКЗ "Октябрьский", на который бесплатно приглашены родственники и знакомые пострадавших в теракте, сотрудники МЧС, полицейские, врачи – все те, кто помогал Петербургу в эти дни.

Закрыть