Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Мошенники потратили на собственные нужды субсидии, полученные от Комитета по физической культуре и спорту

Мошенники потратили не по назначению более 6 миллионов субсидий, полученных от Комитета по физической культуре и спорту. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Мошенники потратили более 6 миллионов субсидий, полученных от Комитета по физической культуре и спорту. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов. 

Сегодня, 30 марта, в Куйбышевском районном суде решали вопрос о мере пресечения в отношении Кирилла Мирзояна и Сергея Каковского. Двое обвиняемых использовали не по назначению государственные средства, полученные в виде субсидий. 

Субсидии выделил Комитет по физической культуре и спорту Петербурга. Вместо этого комитету были представлены липовые документы о покупке товаров на сумму более 6 миллионов рублей.

"Директор некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Политех" Мирзоян получил субсидию за 2016 год от Комитета по физической культуре и спорту г. Санкт-Петербурга, при этом предоставленные документы о закупке спортивной формы и инвентаря в ООО “Нормарус” на сумму 6 735 125 рублей 50 копеек являлись подложными", – говорится в сообщении.

Кириллу Мирзояну вынесли меру пресечения в виде домашнего ареста. Генерального директора ООО “Нормарус” Сергея Каковского заключили под стражу. 

"Меры избраны сроком до 29.05.2018 года. Оба фигуранта вину не признают", – говорится в сообщении.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть