Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Шнуров записал саундтрек к фильму «Гоголь. Страшная месть»

Ее лирический герой обращается к возлюбленной, называя её «ласковой дьяволицей» и «карманной вампиршей» и призывает поднять ему «не веки».

Музыкант, лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров записал саундтрек к фильму Егора Баранова «Гоголь. Страшная месть», который выйдет в прокат 30 августа. Об этом сообщила пресс-служба канала «ТВ-3».

Эротическое стихотворение, положенное на суровые басовые рифы, также получило название «Страшная месть». Его лирический герой обращается к возлюбленной, называя ее «ласковой дьяволицей» и «карманной вампиршей», и призывает поднять ему «не веки».

«Стиль песни безошибочно выдает ее автора, хотя в ней и нет ни одного нецензурного слова, что не совсем характерно для творчества Шнура», – отмечает пресс-служба телеканала.

Сам музыкант рассказал, что записать саундтрек ему предложил режиссер фильма Егор Баранов.

«Я находился в цейтноте, на гастролях, времени ни на какие записи не было решительно. И уж не знаю, откуда Егор Баранов взял мой телефон. Ведь это достаточно сложно, они меняются раз в месяц, – рассказал о начале сотрудничества Сергей Шнуров. – Потом я посмотрел "Гоголь", и он оказался неплох».

Музыкант отметил, что поставил фильму четыре с плюсом.

«Всем, кто цепляется за историю, я советую посмотреть фильм Тарантино "Бесславные ублюдки", чтобы понять: хватит трястись над прошлым. Нет ни прошлого, ни будущего! Есть только сейчас! Слава богу, мы живем в век победившего постмодернизма, и значит, с прошлым можно делать что угодно!» – добавил он. 

Закрыть