Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Росприроднадзор не фиксировал новых выбросов в реку Новая

Однако жители Ульянки жалуются на то, что река вновь изменила цвет

Днем во вторник, 9 апреля, петербуржцы опубликовали в соцсетях фото многострадальной реки Новой. Они рассказали, что в понедельник, 8 апреля, заметили, что водоем опять поменял цвет. Теперь вода в ней черная. Люди обеспокоены. Ведь 26 февраля на заседании правительства Петербурга решили, что аэропорт Пулково должен перестать сливать сточные воды в реку, но с водоемом опять творится что-то неладное.

«Петербургский дневник» обратился в департамент Росприроднадзора по СЗФО, чтобы узнать, что могло повлиять на то, что речка изменила цвет.

В ведомстве сообщили, что на фото, опубликованных в социальных сетях, не отражено каких-либо аварийных или нештатных ситуаций.

«На фото не зафиксировано на поверхности водного объекта каких-либо следов загрязнения: пены, нефтепродуктов и тому подобного. Сообщений о нештатных ситуациях на объектах, подлежащих федеральному надзору, в департамент не поступало», - пояснили там.

В пресс-службе департамента Росприроднадзора по СЗФО также добавили, что на федеральных предприятиях, имеющих выпуски в реку, залповых аварийных сбросов специалистами не фиксировалось.


Закрыть