Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Благодатный огонь из Иерусалима доставили в храм Христа Спасителя

В храме началось торжественное богослужение

Частица благодатного огня из Иерусалима была доставлена в храм Христа Спасителя, сообщает РИА Новости. Благодатный огонь был доставлен в храм делегацией Фонда Андрея Первозванного. Сообщается, что в храме Христа Спасителя уже началось торжественное богослужение, которое возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Санкт-Петербурге Пасхальные службы сегодня проведут во многих храмах. Митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Пасхальную службу в Казанском соборе Петербурга.

Стоит отметить, что сегодня ночью петербургский метрополитен будет работать без перерыва. С 02:00 до 04:30 28 апреля нельзя будет приобрести проездные билеты на основе БСК и активировать интернет-платежи. Пассажиры смогут в это время приобрести в кассах только жетоны за наличный расчет. Но пройти через турникеты можно будет как по жетонам, так и по заранее оформленным и пополненным проездным билетам.

Напомним, с сегодняшнего дня льготники могут ездить в электричках бесплатно. Инициатива освободить определенные категории граждан от оплаты принадлежит временно исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову. 

Закрыть