Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Корабль «Полтава» переместился поближе к Эрмитажу

Корабль готовится принять участие в военно-морском параде 28 июля
Фото: Светлана Холявчук/ «Петербургский дневник»

В  следующее воскресенье копия первого линейного корабля Балтийского флота «Полтава» возглавит военно-морской парад. Сегодня утром его передвинули поближе к Государственному Эрмитажу, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Огромный корабль занял место между Эрмитажем и Стрелкой Васильевского острова. Уже 28 июля «Полтава» возглавит кильватерную колонну Главного военно-морского парада.

Кстати, в этом году на параде в Петербурге представят только корабли новых проектов: малые ракетные корабли «Советск» и «Серпухов», корвет «Гремящий», фрегат «Адмирал флота Касатонов», подлодка «Кронштадт». А парадным строем вдоль Адмиралтейской набережной проедут 20 кораблей и катеров.

После завершения морской части над Невой пролетит парадная группа самолетов и вертолетов морской авиации. Горожане и гости Северной столицы увидят 36 самолетов и 20 вертолетов. А завершится парад пролетом самолетов Су-25 с постановкой дымов цветов российского флага.

Напомним, что в День ВМФ Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты разведут с 10:30 до 12:15. А 16 и 19 июля из-за репетиций с 19:30 до 22:00 нельзя будет проехать по Адмиралтейской набережной, Сенатской площади и по Английской набережной от Сенатской площади до Благовещенского моста.

Закрыть