Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Гражданскую активистку Елену Григорьеву могли убить несколько человек

Возбуждено уголовное дело. Пока преступников найти не удалось
В Петербурге убили гражданскую активистку Елену Григорьеву Фото: Д.Иванова/ «Петербургский дневник»

В Московском районе Петербурга произошло убийство. Жертвой неизвестных стала гражданская активистка Елена Григорьева. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета города.

Криминалисты в настоящий момент закончили осмотр места происшествия. Теперь правоохранители проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий для установления лиц, причастных к этому преступлению. 

Добавим, что тело Григорьевой нашли на Пулковской улице с множественными ножевыми ранениями. Друзья активистки рассказали, что несколько месяцев назад она написала заявление в полицию по факту насильственных действий со стороны одного из своих знакомых. По данным агентства, в последнее время Григорьеву видели в компании людей, ведущих асоциальный образ жизни.

Как пишет «Фонтанка», близкие убитой не исключают и «социальный» мотив убийства. Она попала в список потенциальных жертв проекта «Пила против ЛГБТ». Это организация, которая придерживается гомофобных взглядов. По предварительной информации, ранее организация опубликовала в Сети объявление о поиске охотников на людей нетрадиционной ориентации. Всем желающим предлагали заработать до 300 тысяч рублей.

Закрыть