Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Видео: фанат Земфиры рассказал, зачем разбил ее машину

Запись допроса задержанного опубликована на сайте МВД РФ

Подозреваемого в порче автомобиля известной певицы Земфиры задержали в Москве. Как напомнили в пресс-службе ГУ МВД по столице, инцидент случился на Фрунзенской набережной. Мужчина разбил два передних боковых стекла иномарки, принадлежащей певице. 

Сам злоумышленник признался, что он просто фанат певицы. И таким необычным способом пытался выманить Земфиру и наконец-то поговорить с ней. Видео с допроса появилось на сайте МВД РФ.

«Я неоднократно предлагал поговорить, но у нее все время какие-то причины, неинтересные мне совсем. То ей нужно работать, то она спешит», – рассказал на допросе задержанный. 

Чрезмерное желание пообщаться привело к уголовной статье, и теперь поклоннику придется нести ответственность за порчу чужого дорогостоящего имущества. 

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По имеющейся информации, таким образом злоумышленник хотел привлечь к себе внимание владелицы автомобиля», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что поклонник Земфиры разбил ее «Мерседес», припаркованный во дворе дома певицы. Подробнее читайте здесь.