Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В 2022 году заработает новая железнодорожная ветка, ведущая в Шереметьево

Строительство оценивается в 12 миллиардов рублей

В Москве продолжается строительство нового участка железнодорожной линии, ведущей  к терминалу В аэропорта Шереметьево. Ожидается, что новая железная дорога заработает в 2022 году, сообщает телеканал «360».

Строительство разделено на два этапа. В рамках первого будет открыта ветка от южного терминального комплекса (терминалы D, E, F) в северный (терминалы В, С1 и С2). Тем самым получится закольцованная дорога, которая поможет разгрузить трансферный пешеходный тоннель.

В ходе второго этапа строительства будут проложены железнодорожные пути от аэропорта по Савеловскому направлению. По планам открытие этой линии произойдет в 2024 году.

По подсчетам специалистов, строительство новой ветки железной дороги до терминала В аэропорта Шереметьево обойдется в 12 миллиардов рублей. Все затраты взяли на себя Российские железные дороги (РЖД).

СПРАВКА

Международный аэропорт Шереметьево в Москве входит в топ-10 аэропортов Европы. Самолеты из этой воздушной гавани летают по более чем 220 направлениям. В 2018 году аэропорт обслужил 45,8 миллиона пассажиров.

Закрыть