Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

29 лет назад умер Виктор Цой: поклонники посетили его могилу на Богословском кладбище

Сегодня во многих кинотеатрах города состоятся показы отреставрированной версии фильма «Игла», главную роль в котором исполнил музыкант

Многочисленная армия поклонников легендарного Виктора Цоя вспоминает о нем не только в дни рождения, но и в день смерти. Он пришелся на 15 августа 1990 года. 

Сегодня на Богословском кладбище, где похоронен музыкант, почитатели его таланта стали собираться с раннего утра. Кто-то, видимо, пытался успеть возложить цветы на могилу певца до начала рабочего дня. Первые посты в соцсети с кладбища появились около 9 часов утра.

«Сегодня 29 лет, как не стало Виктора Робертовича Цоя. До сих пор, его песни живут в нас. Меняются поколения, меняется время, но даже дети продолжают слушать и любить творчество группы "Кино"!» – написал один из поклонников музыканта. 

Виктор Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде. Он запомнился миру как советский рок-музыкант, автор песен и художник. Именно Цой основал рок-группу «Кино» и был ее бессменным лидером. Певец сам писал музыку и стихи. Также он снялся в нескольких фильмах. В 1989 году журнал «Советский экран» назвал его «Лучшим актером». Сегодня во многих кинотеатрах города состоятся показы отреставрированной версии фильма «Игла», главную роль в котором исполнил Виктор Цой. 

Погиб Цой 15 августа 1990 года в автокатастрофе близ поселка Кестерциемс в Латвийской ССР. 


Закрыть