Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Директор Выборгского музея-заповедника Владимир Цой покинул свой пост

О своем уходе он написал на странице в соцсети «ВКонтакте»

Директор независимого Государственного областного музея в Выборге Владимир Цой покинул свой пост. Об этом он сообщил сам на странице «ВКонтакте», где 4 года подряд делился интересными новостями с жителями города. Он рассказывал обо всех событиях, происходящих в Выборге: от выставок до реставрации замка, от организации рыцарских турниров до ремонта исторических многоквартирных домов.

«Друзья! Почти 4 года назад, 15 октября 2015 года, я был назначен директором независимого Государственного областного музея в Выборге. С тех пор нам с вами удалось сделать многое: отреставрировать средневековые башни города, начать ремонт исторических многоквартирных домов, оформить громадное количество документов о памятниках архитектуры, провести рыцарские турниры и музыкальные фестивали, издать книги о городе и замке, организовать замечательные выставки, начать модернизировать экспозиции и еще многое, многое другое», – написал Владимир Цой.

Он также отметил, что не все запланированное удалось сделать. Например, начать реставрацию многострадальных городских соборов и Кордегардии или провести газ на Замковый остров, но Владимир Цой уверен, что его коллеги продолжат запланированное. 

«Хочется поблагодарить коллег, знакомых и незнакомых людей, которые помогали, критиковали, поддерживали, противодействовали в эти четыре крайне интересных, насыщенных года. Я никуда не ухожу, в Выборге живет моя семья, мои друзья, здесь всегда будет часть моего сердца. Лишь изменится текст на визитной карточке да чаще буду стоять в петербургских пробках», – добавил Цой.

Ранее «Петербургский дневник» сообщил о том, что реконструкция трансформаторной подстанции замка в Выборге завершается. Теперь старинному замку не грозят короткие замыкания и отключения света. О ходе выполнения работ общественности на протяжении всего ремонта рассказывал директор Выборгского музея-заповедника Владимир Цой. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть