Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербургское отделение Союза журналистов обратилось к начальнику ГУ МВД после нападения на корреспондентов

Романа Плугина просят взять на личный контроль ход расследования инцидента

Председатель петербургского отделения Союза журналистов России Дмитрий Шерих написал обращение и направил его начальнику ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Роману Плугину с просьбой взять на личный контроль ход расследования инцидента, связанного с нападением  на журналистов канала «Санкт-Петербург». Письмо обнародовано на сайте Союза журналистов России.

Также в обращении содержится просьба сделать все возможное для установления личности правонарушителя. Он должен понести предусмотренное законом наказание.

«Видеозапись, опубликованная на сайте телеканала, на наш взгляд, убедительно подтверждает слова коллеги и позволяет считать, что в действиях мужчины присутствуют признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 144 УК РФ – "воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста с применением насилия"», – говорится в тексте обращения. 

Напомним, инцидент случился в минувшую пятницу, 22 ноября. На съемочную группу телеканала «Санкт-Петербург», которая снимала репортаж о незаконных хостелах, напали сотрудники нелегальной гостиницы. Они избили операторов, режиссера и корреспондента телеканала. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть