Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Мостотрест» рассказал, какие мосты отремонтирует в 2020 году

На это потратят почти два миллиарда рублей
Фото: «Петербургский дневник»

В 2020 году на ремонт мостов потратят более 1,97 миллиарда рублей, а в 2021 году – 1,94 миллиарда. Эти цифры закреплены в Адресной инвестиционной программе до 2021 года. Об этом сообщил директор государственного унитарного предприятия «Мостотрест» Андрей Кочин.

В следующем году предприятие намерено завершить ремонт пяти объектов, начатых в 2019 году: набережной канала Грибоедова напротив дома №152; мост по Волхонскому шоссе у железнодорожного переезда в поселке Александровская; Зеленый мост через реку Мойка; Торговый мост; и мост Красный Судостроитель через реку Охту. «Капитальный ремонт правого берега набережной канала Грибоедова от дома №131 до Могилевского моста продлится до октября 2021 года», – отметил Кочин.

Кроме того, в «Мостотресте» не исключают, что в следующем году начнется капремонт Биржевого моста. «Мы очень рассчитываем уже в августе определиться с подрядчиками и до конца 2020 года закрыть мост на ремонт», – рассказал Кочин.

Помимо этого предприятие запланировало работы без ограничения движения или с частичным ограничением на шести мостах: Володарский, Александра Невского, Литейный, Троицкий, Благовещенский и Гренадерский.

Закрыть