Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Дзюба назвал матч, который считает решающим для российской сборной на Евро-2020

Артем Дзюба считает Данию главным соперником на групповом этапе В

Нападающий сборной России Артем Дзюба в интервью изданию «Спорт-Экспресс» назвал матч с Данией решающим для сборной России на групповом этапе Евро-2020.

«Когда появился выбор – финны или Уэльс, то, по мне, валлийцы посильнее. Очень сильны датчане, они, по-моему, два года в основное время вообще не проигрывают. Плюс-минус мы с ними на одном уровне. Наверное, все будет решаться в матче в Копенгагене, но как есть, так и есть. Нам не стоит сетовать на группу, потому что, когда смотришь на ту, где Германия, Португалия и Франция, то не понимаешь, как это вообще возможно на такой стадии. Это очень странно», – сказал Дзюба.

На чемпионате Европы-2020 Россия сыграет в группе В. Российская сборная сразится с Бельгией, Данией и Финляндией. Два матча пройдут на родном стадионе в Санкт-Петербурге, а с Данией придется сразиться в Копенгагене.  

В Петербурге начали отсчет до Евро-2020. На пешеходном отрезке Большой Морской улицы между аркой Главного штаба и Невским проспектом, у дома 4/6, установлены часы, которые ведут отсчет времени до матча сборных России и Бельгии, которым 13 июня откроется в Петербурге чемпионат Европы по футболу. В открытии часов приняли участие два знаменитых бомбардира сборной России – лучший в истории, но уже завершивший карьеру игрока и начавший путь тренера Александр Кержаков и лучший по количеству забитых мячей среди выступающих сейчас футболистов Артем Дзюба.  

Закрыть