Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти дорожники готовятся к очередным температурным качелям

В регионе ожидается мокрый снег и усиление ветра

В Ленинградской области дорожные службы очистили от последствий мокрого снега около семи тысяч километров региональных трасс.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней в Ленобласти ожидаются очередные температурные качели, поэтому дорожники активно готовятся в борьбе с гололедицей.

Как сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти, в прошедшие выходные на дорогах региона дорожники работали в круглосуточном режиме. Трассы от снега очищали 300 единиц спецтехники и 250 рабочих.

Для обработки трасс использовано почти 50 тонн чистой соли и три тысячи кубометров пескосоляной смеси. Особое внимание было уделено очистке остановок общественного транспорта, обочин, тротуаров и карманов.

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 декабря в 47-м регионе ожидается сильный ветер до 18 метров в секунду, а также мокрый снег. Колебания температуры воздуха составят от минус двух 2 градусов ночью до плюс пяти днем.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, дорожные службы переводятся на усиленный режим работы и призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге после снегопада за сутки было вывезено около 11 тысяч кубометров снега.

Закрыть