Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Почти килограмм кокаина пытались перевезти в ноутбуке из Эстонии

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Сотрудники Кингисеппской таможни вместе с коллегами с таможенного поста МАПП Ивангород, полицейскими и оперативниками пограничного управления ФСБ России пресекли попытку перемещения наркотиков через границу.

Как рассказали в пресс-службе Кингисеппской таможни почти килограмм кокаина нашли в сумке у россиянина, который прибыл из Эстонии в многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород.

«Для пересечения границы мужчина использовал пешеходный переход. При прохождении таможенного контроля он сообщил, что не имеет в своём багаже запрещённых к свободному обороту на территории РФ наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров или аналогов», - пояснили в пресс-службе.

Однако во время личного досмотра в сумке у него нашли ноутбук, к которому скотчем были примотаны четыре прозрачных полимерных пакета с порошком белого цвета.

Эксперты-криминалисты установили, что это вещество является наркотическим. В смеси был обнаружен кокаин. Масса наркотического вещества составляет 975,69 грамма.

«По данному факту Кингисеппской таможней проводятся необходимые процессуальные действия. Гражданину, осуществившему незаконное перемещение наркотических средств, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в пресс-службе таможни.


Закрыть