Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Полицейские ищут злоумышленников, обокравших за сутки три квартиры

Преступления были совершены в минувшую субботу
Фото: «Петербургский дневник»

В субботу, 14 декабря, к правоохранителям Северной столицы и Ленинградской области обратились сразу три человека с заявлениями о том, что их обокрали. Все преступления были совершены в один день. 

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти, о краже полицейским Московского района сообщила управляющая лингвистическим центром. Она заявила, что с 16:30 до 19:30 неизвестный проник в её квартиру дома 73/9 по Витебскому проспекту. Негодяй украл у неё 180 тысяч рублей, а также 50 долларов США. 

Также за помощью в полицию обратилась сотрудница частной фирмы. По её словам, в период с 14:30 до 18:50 из её квартиры дома 28/6 по улице Белградской украли ювелирные изделия и деньги. Общий ущерб после визита незнакомца составил 75 тысяч рублей. 

Еще одна кража была совершена в деревне Вирки Ленинградской области. Так, в полицию Всеволожского района обратился директор частной фирмы. К нему в дом злоумышленник проник около 15:30. Мужчина лишился 990 тысяч рублей. 

По факту преступлений правоохранители возбудили уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Сейчас полицейские разыскивают злоумышленников. 

Ранее мы писали, что сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении 92-летней блокадницы.

Закрыть