Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге стартовала запись детей в первые классы

Основной этап начнется 20 января
В Петербурге стартовала запись детей в первые классы Фото: «Петербургский дневник»

В воскресенье, 15 декабря, началась кампания по записи в первые классы школ на 2020/21 учебный год. На первом этапе принимаются заявления от региональных и федеральных льготников, рассказали в Комитете по образованию города. 

По состоянию на 10:00 подано уже более 2500 заявок. Больше всего принято через портал Госуслуг. Заявления также можно подать через любой центр «Мои документы». 

Основной этап начнется 20 января. В первую очередь во все школы будут записываться дети, которые проживают на закрепленной территории рядом с учреждением. Родителям рекомендуется подать заявление до 19 февраля.

Третий этап начнется 1 июля – после этой даты можно подать заявление о записи в любую школу города. Ребенка примут при наличии свободных мест.

Родителям рекомендуют записывать чадо в первый класс не выходя из дома – на Портале государственных и муниципальных услуг. Для этого нужно иметь учетную запись. 

Отметим, что в следующем учебном году за школьные парты сядут 62 тысячи первоклассников. Местами в школах будут обеспечены все дети, заверили в Комитете по образованию.

Закрыть