Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

На утренниках в Петербурге снежинок подвинули принцессы

Кроме того, для детей петербуржцы выбирали наряды мушкетеров, зайчиков, индейцев, супергероев, фей, лисичек и волков

Эксперты «Авито» изучили рынок самых популярных праздничных костюмов в Петербурге и выяснили, что наиболее желанным нарядом для детей в 2019 году стал наряд принцессы. В прошлом году лидером был наряд снежинки.

В среднем по городу покупка детского карнавального костюма к Новому году стала на 3% доступнее. Его цена составляет чуть больше 900 рублей.

«В этом году в Санкт-Петербурге большинство детей хотело быть на новогодних утренниках принцессами: 15,6% от всего спроса пришлись на этот карнавальный наряд. Еще 12,9% собираются прийти в традиционном образе снежинок. Третье место досталось пиратам – 7,9%», – отмечают аналитики.

Кроме того, для детей петербуржцы выбирали наряды мушкетеров, зайчиков, индейцев, супергероев, фей, лисичек и волков.

При этом, как выяснилось, нарядить ребенка мушкетером в Петербурге — дешевле всего. Такой костюм в городе стоит примерно 580 рублей. А дороже всего родителям обойдется костюм-лидер 2018 года – снежинки – чуть более 2 000 рублей.

Ранее «ПД» писал о том, что аналитики выяснили, что будут дарить петербуржцам на Новый год. Оказалось, что жители Северной столицы активнее всего искали товары для детей, но больше денег тратили на подарки для взрослых.

Закрыть