Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Атрибут зимы на вес золота: в Петербурге начали продавать снег

Отчаявшимся петербуржцам предлагают приобрести его за 150 и 200 рублей

Многих бесснежная зима в этом году в Петербурге огорчает и вгоняет в тоску. Особо предприимчивые горожане, однако, не унывают и пытаются извлечь пользу даже из такой, казалось бы, невеселой ситуации. 

Если раньше снег был повсюду и не казался чем-то удивительным, то теперь петербуржцы с нетерпением ждут, когда же в городе начнется настоящая зимняя сказка. К сожалению, пока о снеге можно только мечтать, но нашлись те, кто готов за «смешную» сумму осуществить мечту. 

Так, сегодня «ПД» заметил продавцов снежных масс. Снег лежит в трех небольших коробках и стоит 200 рублей за 100 граммов и 150 рублей за одну снежную пластину. 

Много ли нашлось желающих раскошелиться ради главного атрибута зимы – неизвестно. 

Напомним, в преддверии Нового года в Северной столице и Ленобласти ожила флора. Из-за необычно теплой для зимы погоды в соцсетях появлялись фотографии цветущих в Ломоносове анютиных глазок, одуванчиков в Красносельском районе и безвременников в парке Монрепо. Кроме того, в Великих Луках в Псковской области очевидцы заметили распустившуюся примулу. 

Сейчас, однако, в город и область пришла минусовая температура. Уже в ночь на это воскресенье в Ленобласти обещают похолодание до -15...-18 градусов

Закрыть