Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Александр Беглов поздравил жителей Петербурга с Рождеством

Губернатор пожелал всем петербуржцам оптимизма и благополучия

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил жителей и гостей Северной столицы с Рождеством Христовым. Поздравление опубликовала пресс-служба городского правительства.

«Этот светлый и радостный праздник объединяет нас, пробуждает самые добрые чувства, вселяет веру и надежду на лучшее. В этот день мы обращаемся к своей истории, к тысячелетним духовным традициям и непреходящим нравственным ценностям. Рождество было всегда одним из самых почитаемых нашим народом праздников. И особенно торжественно его отмечали в Санкт-Петербурге, с непременными елками для детей и взрослых, с проведением благотворительных акций. И сегодня жители и гости города приходят в храмы на праздничные богослужения, поздравляют друг друга. Мы вспоминаем все то хорошее, что произошло в нашей жизни за год и думаем, какие добрые дела мы можем сделать для любимого города и для тех, кто нуждается в нашем внимании и поддержке. Желаю всем счастливых и радостных рождественских дней, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия!» — говорится в поздравительном сообщении.  

В Петербурге в ночь с понедельника на вторник в Казанском кафедральном соборе пройдет рождественское богослужение, его возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Служба начнется в 23:00. 

В честь праздника в городе на Неве метрополитен будет работать всю ночь. Ночью 7 января для входа и выхода пассажиров будут открыты все вестибюли станций, кроме вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Девяткино», вестибюля 1 станции «Московская», вестибюля 2 станции «Невский проспект», вестибюля 2 станции «Проспект Славы», вестибюля 1 станции «Дунайская», а также вестибюли станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская», «Спасская» и «Шушары». Однако с 02:00 до 04:30 7 января в метро Петербурга будет прекращена продажа и пополнение проездных билетов, а также активация интернет-платежей. Пассажиры смогут в это время приобрести только жетоны за наличный расчёт. 

Закрыть