Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Росгвардия задержала в Петербурге мужчину, укравшего ноутбук из офиса

Инцидент произошел на Харьковской улице

Утром 5 января в Центральном районе Петербурга сотрудники охраны Росгвардии задержали подозрительного мужчину, который оказался грабителем. Мужчина был замечен возле одного из домов на Харьковской улице, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Мужчина нес в руках ноутбук, при этом у него были сильно порезаны руки. «Увидев патрульный автомобиль, мужчина заметно занервничал и попытался спрятать дорогостоящую технику. Объяснить сотрудникам причины своего поведения и происхождение порезов рук гражданин не смог», – рассказали в пресс-службе ведомства.

На место прибыла следственно-оперативная группа. При выяснении обстоятельств было установлено, что мужчина незадолго до задержания разбил камнем окно офиса администрации одного из городских муниципальных образований, расположенного на Харьковской улице, похитил оттуда ноутбук, а потом скрылся с места происшествия. Руки житель Петербурга порезал об осколки разбитого стекла.

Задержанный был отправлен на скорой в Александровскую больницу. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («кража»). 

Закрыть