Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Зенит» не взял Краневиттера на первый тренировочный сбор 2020 года

Зато в списке игроков, полетевших в Катар, оказался Максим Рудаков

Аргентинский полузащитник петербургского «Зенита» Матиас Краневиттер не попал в список игроков сине-бело-голубых, которые 13 января отправились на первый зимний сбор 2020 года в Катар.

Список футболистов, которых тренерский штаб все же взял в Доху, опубликован на официальном сайте сине-бело-голубых. Стоит отметить, что в этом списке оказался голкипер Максим Рудаков, который последние два сезона на правах аренды играл в Финляндии за ХИК. На сборы также полетел 20-летний хавбек Леон Мусаев, который в первой части сезона играл за «Зенит-2» в ПФЛ.

Больше сюрпризов нет. На сбор летят сильнейшие игроки «Зенита»: Сердар Азмун, Артем Дзюба, Юрий Жирков, Вильмар Барриос и другие. Добавим, что в Катаре также будут тренироваться Александр Кокорин и бразилец Малком.

Сбор «Зенита» в Дохе пройдет с 13 по 25 января.

Матиас Краневиттер в текущем сезоне отыграл за «Зенит» в двух матчах российского первенства и дважды вышел на поле в Кубке России. В СМИ уже несколько недель ходят слухи о том, что аргентинец вскоре покинет команду, но агент Матиаса эту информацию опровергает.

Закрыть