Очевидцы: на Петроградской стороне скорая помощь столкнулась с такси

В Петроградском районе Санкт-Петербурга поздно вечером в среду, 15 января, произошло ДТП с каретой скорой помощи. Об этом рассказали очевидцы в социальных сетях, опубликовав видео с места аварии.
По словам горожан, авария случилась на пересечении улиц Академика Лебедева и Боткинской. Реанимобиль столкнулся с автомобилем такси. О пострадавших пока не сообщается. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и спасатели.
«Опять "Яндекс" и скорая? Вчера только то же самое было», – отметил один из пользователей.
«"Яндекс" решил нападать на скорые?» – иронизирует другой комментатор.
В региональном управлении ГИБДД информацию о ДТП подтвердили, отметив, что оно произошло около 22:50. Столкнулись автомобиль «Форд» (скорая медицинская помощь) и «Фольксваген» (такси). В результате аварии травмы средней степени тяжести получил один из пассажиров. Пострадавшей оказалась женщина 1986 года рождения.
«По факту случившегося проводится проверка», – добавили в ведомстве.
Ранее очевидцы рассказали о массовом ДТП на проспекте Луначарского. Тут столкнулись сразу шесть автомобилей.