Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Поезда из Петербурга в Севастополь начнут курсировать ежедневно только весной

Сейчас они ходят через сутки

Пассажирские поезда из Петербурга в Севастополь и обратно начнут перевозить путешественников ежедневно только перед началом курортного сезона, пишет ТАСС со ссылкой на компанию «Гранд сервис экспресс» – перевозчика по Крымскому мосту.

Напомним, что 15 января поезд из Петербурга в Севастополь начал курсировать через день. В обратный путь состав №7/8 отправится только 17 января.

Кстати, поезда Москва – Симферополь и Симферополь – Москва будут продолжать курсировать в ежедневном режиме.

«Изменение расписания связано с плановым сезонным снижением пассажиропотока в южном направлении после январских праздников. Ежедневное сообщение возобновится в преддверии курортного сезона», – добавили представители перевозчика.

Мост в Крым из Краснодарского края через Керченский пролив считается самым протяженным в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильную часть моста 15 мая 2018 года лично открыл президент Владимир Путин. Движение поездов по железнодорожной части моста было открыто 23 декабря. Команду к отправлению первого пассажирского поезда в Крым с Московского вокзала Петербурга глава государства дал лично.

Закрыть