Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Войска ЗВО передадут в Музей артиллерии технику перед 75-й годовщиной Победы

Экспозиция пополнится на 32 единицы

Военные инженерных войск Западного военного округа (ЗВО) пополнят экспозицию Музея артиллерии, связи и инженерных войск более чем на 30 единиц техники. Акция посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник управления инженерных войск ЗВО генерал-майор Бахтияр Набиев рассказал ТАСС, что количество техники в музее будет увеличено. Экспозицию пополнят установки разминирования. «Будут мостоукладчики, траншейные машины, электростанции – всего 32 единицы техники», – добавил он.

Набиев подчеркнул, что в музее сейчас находится всего восемь образцов крупной инженерной техники. Техника для учреждения будет списана из войск ЗВО и заменена современными образцами. Само собой, техника для передачи с вооружения уже снята.

Инженерные войска, продолжил Набиев, в 2020 году получат новую специальную технику и доведут долю своего оснащения самыми современными типами вооружения до уровня более чем в 70%. В войска ЗВО в текущем году поступят бурильно-крановая машина, еще одна бронированная машина разминирования, десять кранов-манипуляторов, а также мобильный комплекс для очистки воды в полевых условиях.

Ранее губернатор Петербурга призвал петербургское правительство заняться подготовкой акции «Бессмертный полк», а также сделать все возможное, чтобы показать ветеранам, что про них помнят.

Закрыть