Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Руководство «Газпром Арены» рассказало о готовности стадиона к чемпионату Европы-2020

В Петербурге пройдет четыре матча главного футбольного турнира континента

Генеральный директор «Газпром Арены» Владимир Литвинов заявил, что стадион уже готов к проведению матчей чемпионата Европы 2020 года.

Напомним, в Петербурге пройдет три матча группового этапа Евро, а также один четвертьфинал. Во время турнира стадион будет называться «Санкт-Петербург». 13 июня сборная России на этой арене сыграет против Бельгии, а 17 июня – померится силами с Финляндией.

Литвинов не стал оценивать готовность «Газпром Арены» в процентном соотношении. «По совокупности основных требований и факторов наш стадион, по сравнению с другими, практически готов», – цитирует его ТАСС.

По словам Литвинова, у УЕФА еще остаются вопросы, связанные с обеспечением безопасности во время матчей, а также адаптации стадиона для маломобильных категорий зрителей. Сейчас все нюансы руководство стадиона прорабатывает со всеми заинтересованными сторонами.

«По оценкам УЕФА, готовность «Газпром Арены» находится на высоком уровне», – сказал Литвинов.

Ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о подготовке команды к чемпионату Европы. По словам наставника национальной сборной, график тренировок перед турниром уже полностью спланирован.

Закрыть