Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На трассе М-11 «Нева» появятся новые станции мобильной связи

Ориентировочно, работы будут завершены к 2021-2022 годам

В ближайшие несколько лет трасса М-11 «Нева», соединяющая Москву и Петербург, будет полностью покрыта мобильной связью. Строительство базовых станций на платной трассе, полностью открытой в 2019 году, уже началось, сообщает «Город +» со ссылкой на коммерческого директора макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Максима Иконникова.

По его словам, сейчас основная задача - предоставить 100-процентное покрытие на всей территории России, в том числе и на платной трассе М-11.

Максим Иконников также отметил, что в прошлом году произошел мощный рывок в сторону покрытия мобильной сетью самых удаленных уголков Ленинградской области.

«Несмотря на сложность технической реализации проекта, компания Tele2 обеспечила связью Западный скоростной диаметр. Трасса М11 также начала застраиваться базовыми станциями сети. Дело стоит за подведением необходимой инфраструктуры, в частности, электричества», - отметил специалист.

По его прогнозам, полностью покрытие трассы «Нева» будет завершено в 2021-2022 году. Пока этого не произошло, Максим Иконников советует водителям поставить в автомобиль роутер «Скайлинк», чтобы не оставаться на трассе без связи. Эта сеть уже имеет очаговое покрытие на территории Ленинградской, Новгородской, Тверской и Московской областей.

Напомним, ранее мы писали о том, что благотворительный фонд начал сбор средств на создание воинского мемориала на трассе М-11.

Закрыть