Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Из-за похолодания «Теплосеть» Петербурга начала работать в режиме повышенной готовности

В ближайшие дни в городе на Неве столбик термометра может опуститься до минус 10 градусов

В среду, 5 февраля, специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» перешли в режим повышенной готовности. Причина – похолодание, которое все же пришло в город на Неве, сообщает пресс-служба организации.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 5 по 7 февраля температура воздуха за окном в Петербурге будет колебаться от минус 2 до минус 10 градусов.

Из-за похолодания коммунальщики занимаются регулированием температуры воды в трубопроводах, что приводит к повышению нагрузки.

«Наши оперативные бригады обеспечены дополнительной специализированной техникой и работают в режиме повышенной готовности для скорейшей ликвидации возможных дефектов», - рассказал главный инженер «Теплосети» Игорь Антонов.

Петербуржцев убедительно просят не приближаться к местам парения и вытекания горячей воды на поверхность. Лучше всего незамедлительно сообщить об этом по телефонам 004 или 112.

Напомним, ранее главный синоптики Петербурга Александр Колесов рассказал, что ночь с 4 на 5 февраля стала самой холодной за зиму 2019/20 годов.

Закрыть