Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Редкая птица»: Диана Арбенина представила книгу о группе «Ночные снайперы»

Презентация приурочена к концерту коллектива 14 февраля

В минувший четверг, 6 февраля, певица Диана Арбенина представила первую книгу-биографию рок-группы «Ночные снайперы». Идея ее написания принадлежит музыкальному журналисту Михаилу Марголису, пишет ТАСС.

Произведение называется «Редкая птица» по аналогии с одной из песен Арбениной. «Для нас редко явление такой состоявшейся рок-звезды-женщины. Это четверть века влияния уже не на одно поколение», - добавил Марголис.

По словам самой певицы, она просила изменить в книге некоторые вещи, но правки касались лишь различных мелочей. В первую очередь, произведение – стало взглядом на жизнь Арбениной Марголиса, которого она назвала «другом с большой буквы».

Книга рассказывает о детстве Арбениной на Чукотке, в Магадане и ее петербургском периоде, когда певица вместе со Светланой Сургановой создала группу «Ночные снайперы». Рассказ сопровождается фотографиями, среди которых оказались детские снимки Арбениной и редкие кадры из-за кулис выступлений группы.

Тираж книги составляет 6 тысяч экземпляров.

Презентация была приурочена к концерту «Ночных снайперов», который пройдет на столичном стадионе «ВТБ-Арена» 14 февраля.

Ранее Диана Арбенина заявила, что год не будет выступать из-за работы над новой книгой.

Закрыть