Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Самое важное, что он здоров»: Сергей Семак оценил состояние бразильца Малкома

Форвард сыграл против «Сабуртало» 30 минут

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что бразильский форвард Малком должен был сыграть в товарищеском матче против грузинского «Сабуртало» 20-30 минут. Об этом специалист рассказал пресс-службе сине-бело-голубых.

В четверг, 6 февраля, «Зенит» разгромил «Сабуртало» со счетом 4:0. В этом матче за петербуржцев 30 минут отыграл Малком, который из-за серьезной травмы не выходил на поле с августа 2019 года.

«По плану мы хотели дать ему от 20 до 30 минут в зависимости от того, как он будет себя чувствовать. Это запланированная изначально замена. Я думаю, что в следующем матче мы дадим ему 45 минут», – отметил Семак.

Сергей Богданович также напомнил, что Малком не играл уже полгода, поэтому в игре против грузинской команды ему нужно было почувствовать ритм матча.

«Самое важное, что он здоров, что получил игровую практику. Думаю, что с каждым матчем он будет выглядеть сильнее и набирать форму», – высказался Семак.

Следующий контрольный матч на сборах в Испании «Зенит» проведет против московского ЦСКА. Поединок состоится в воскресенье, 9 февраля.

Закрыть