«Зенит» на сборах одержал волевую победу над ЦСКА

Игра закончилась со счетом 3:2

Чемпионы России сегодня одержали волевую победу (3:2) в контрольном матче над московским ЦСКА. Голы забили Артем Дзюба, оформивший «дубль», и Сердар Азмун.

Встреча популярных российских команд в испанском Бенидорме вызвала столь серьезный интерес у любителей футбола, что администрация стадиона сделала вход на нее платным, установив цены на билеты от 10 евро. И «Зенит», и ЦСКА выставили составы, близкие к оптимальным, разве что у армейцев ворота защищал не знаменитый Игорь Акинфеев, а его дублер Илья Помазун.

Первый тайм прошел с преимуществом москвичей. Петербуржцы уступили им в агрессивности, вдобавок допускали ошибки в обороне. К перерыву подопечные Виктора Гончаренко вели 2:0, благодаря точным ударам из-за пределов штрафной Кристиана Бистровича и Федора Чалова.

В перерыве вместо бразильца Малкома, набирающего форму после операции, вступил в игру Алексей Сутормин, Михаила Кержакова в воротах сменил Андрей Лунев, а Йордан Осорио занял позицию Вячеслава Караваева на правом фланге обороны. Команда Сергея Семака переломила ход игры, забив за пять минут три мяча. Три голевые передачи сделал Сутормин, две завершил Артем Дзюба, а Сердар Азмун нанес удар, принесший победу.

Программу сбора «Зенит» завершит сегодня вечером спаррингом с командой «Ленинградец», в которой примут участие те, кто не играл против ЦСКА.

Тем временем Александр Кокорин вместе с «Зенитом»-2 завершил сборы в Турции, где не смог помочь молодым партнерам избежать поражения (1:2) от сербской команды «Спартак-Субботица». Будущее опального форварда по-прежнему под вопросом.