• Дарья Сысоева

«Зенит» завершил вторые тренировочные сборы уверенной победой над «Ленинградцем»

Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых

В воскресенье, 9 февраля, «Зенит» завершил тренировочные сборы уверенной победой над «Ленинградцем». Счет матча составил 3:1 в пользу сине-бело-голубых.

«Зенит» открыл счет на 31-й минуте: точностью отличился аргентинец Эмилиано Ригони. Под конец первого тайма зенитовцу удалось оформить «дубль»: он забросил второй мяч в ворота соперников, счет составил 2:0.

В перерыве Алексея Сутормина сменил Илья Воробьев, а вместо Йордана Осорио к игре присоединился Вячеслав Караваев. Воробьеву удалось забить уже третий мяч за игру, «Зенит» был впереди.

Забить единственный гол футболистам «Ленинградца» удалось буквально через пару минут: его автором стал нападающий Даниил Лучин.

Следующие матчи «Зенит» проведет уже на третьих, заключительных сборах. Они пройдут в Турции, куда команда отправится 14 февраля. Там сине-бело-голубые встретятся с владикавказской «Аланией» и казахстанским «Кайратом» в течение одного дня, 17 февраля. 22 февраля команда сразится с «Ислочью» и минским «Динамо».

Напомним, ранее «Зенит» одержал волевую победу над ЦСКА. Полный обзор матча можно почитать в нашем материале